Пятница, 29.03.2024, 14:10Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Работы дизайнеров

Философия. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Koren  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Увлечения,хобби. » Философия. (Теория, разновидности, мысли, афоризмы и т.д.)
Философия.
AnutaДата: Среда, 18.08.2010, 00:19 | Сообщение # 16
мисс очарование
Сообщений: 312


Репутация: 174
Награды: 509
Статус: Offline
Девочки это наша история появления в этом мире.По моему очень красиво

Когда Бог создавал женщину, он работал допоздна, 6 дней подряд.

Пришел Ангел и спросил: "Почему ты так много времени тратишь на ЭТО?"

И Бог ответил: "Ты видел все требования, которые я должен выполнить, чтобы изготовить ее? У нее больше 200 подвижных частей, каждая из которых должна быть взаимозаменяемой. Она должна функционировать на всех видах пищи, воспитывать сразу несколько детей. Вовремя обнять, помочь заживить ранки на сбитых коленях и душевную боль на сердце... И все это она будет способна делать двумя руками".

Ангел был поражен!
"Всего лишь две руки... Невозможно!.. И это стандартная модель?!
гм... Все равно ты слишком много работаешь... Подожди до завтра, и на рассвете закончишь ее".

"Нет", – ответил Бог. "Я уже почти сделал это прекрасное создание, которое будет самым любимым и дорогим для меня".

"Она сама себя будет лечить и сможет работать по 18 часов в день", – добавил Бог.

Ангел подошел поближе и дотронулся до женщины.
"Она такая мягкая!" – воскликнул он.

"Да, она мягкая, но очень сильная. Ты даже не можешь себе представить, что она может стерпеть и преодолеть", – сказал Бог.

"Она может еще и думать?” – спросил Ангел.

Бог с улыбкой ответил:
"Не только думать, она может вести переговоры и убеждать."

Ангел дотронулся до щеки женщины...
"Ой, мне кажется, на твоем "создании" трещина, и из нее что-то течет! Ты, наверное, слишком много тяжести взвалил на нее!"

"Нет, это не трещина... Это слеза", – поправил Бог Ангела.

"Это еще зачем?!?" – спросил Ангел.

И Бог ответил:
"Слезы – это выражение ее горя, ее сомнений, ее любви, ее одиночества, ее страданий и ее гордости."

Это произвело огромное впечатление на Ангела: "Бог, – ты просто Гений! Ты обо всем подумал и позаботился. Эта женщина – просто восхитительное произведение искусства!"

Именно так!
Женщина настолько сильна, что это сражает мужчину наповал.
Она может справляться с трудностями и переживать большие потери.
Она может искриться счастьем, заботиться, переживать и иметь свое собственное мнение.
Она улыбается, когда чувствует, что хочет кричать и плакать.
Она поет, когда ей нестерпимо больно, она плачет, когда счастлива, и она смеется, когда испытывает страх.
Она борется за то, во что очень верит.
Она восстает против малейшей несправедливости.
Она не воспринимает "НЕТ", как окончательный ответ, когда видит, что есть лучшее решение.
Она отдает себя целиком и полностью, чтобы ее Семью никто не обидел.
Она ведет своего Друга к Доктору, если тот боится.
Ее любовь безусловна.
Она плачет, когда ее Детки достигают победы.
Она так счастлива, когда ее Друзья процветают.
Она радуется, как маленькая, когда слышит звон колоколов в Соборе, собирающий людей на свадьбу или рождение ребенка.
Ее сердце разрывается, когда кто-то умирает в Семье или уходят из жизни ее Друзья. Но она находит силу продолжать жить.
Она знает, что крепкое и нежное объятие может заживить израненное сердце.

У нее только один недостаток...
Она иногда забывает, чего заслуживает, и насколько она Прекрасна...
 
[br]Красивые анимационные картинки

 
AnutaДата: Среда, 18.08.2010, 00:26 | Сообщение # 17
мисс очарование
Сообщений: 312


Репутация: 174
Награды: 509
Статус: Offline
одно из любимых
Пока сама в себя ты не поверишь
И не научишься любить саму себя
И остановишься перед закрытой дверью
И будешь ждать, что дверь откроется сама
У слабостей своих ты будешь жить в плену
С покорностью ждать чьей-то благодати
Шептать в подушку:"Больше не могу!"
Хотя пришла пора кричать что:"ХВАТИТ!"
И отпустить на волю собственное "Я"
И встретить день грядущий гордым взглядом.
Пока ценить не станешь ты себя
Останешься лишь тенью тех, кто рядом.

 
[br]Красивые анимационные картинки
 
AnutaДата: Среда, 18.08.2010, 11:06 | Сообщение # 18
мисс очарование
Сообщений: 312


Репутация: 174
Награды: 509
Статус: Offline
[size=12]Каждый день следует прочесть хоть какое-нибудь мудрое выражение. (Гете)

Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я. (Даррин Вейнберг)

Идиоты и гении не обязаны понимать анекдоты. (Хуго Штейнхаус)

Всем нравится прекрасная лошадь, но почему-то совершенно нет желающих ею стать. (Аврелий Августин)

Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое. (Альфонс Карр)

Ближе всего к великому стоит честность. (Виктор Гюго)

В жизни каждый должен совершать лишь свои собственные ошибки. (Агата Кристи)

Безделье – счастье детей и несчастье стариков. (Виктор Гюго)

Нет для меня уважения дороже, чем уважение человека, которого сам больше всех по заслугам уважаю. (Апулей)

Обвинить можно и невинного, но обличить – только виновного. (Апулей)

Прекращение деятельности всегда приводит за собой вялость, а за вялостью идет дряхлость. (Апулей)

Храбрость занимает среднее место между самонадеянной отвагой и робостью. (Апулей)

Каждый человек в отдельности смертен, человечество же в целом бессмертно. (Апулей)

Стыд и честь – как платье: чем больше потрепаны, тем беспечнее к ним относишься. (Апулей)

Совесть – это правильный суд доброго человека. (Аристотель)

Скромность – середина между бесстыдством и стеснительностью. (Аристотель)

Наш характер есть результат нашего поведения. (Аристотель)

Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями. (Аристотель)

Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Щедрый человек – это тот, кто дает подходящему человеку подходящую вещь в подходящее время. (Аристотель)

Серьезное разрушается смехом, смех – серьезностью. (Аристотель)

Счастье – на стороне того, кто доволен. (Аристотель)

Труднее всего заработать первый миллион долларов. (Аристотель Онассис)

Весь секрет бизнеса в том, чтобы знать что-то такое, чего не знает больше никто. (Аристотель Онассис)

Даже получать удовольствие ты должен с коммерческой выгодой для себя… (Аристотель Онассис)

Если бы не было женщин, все деньги мира ничего бы не значили. (Аристотель Онассис)

Супружество – это соглашение, условия которого ежедневно пересматриваются и утверждаются заново. (Бриджит Бардо)

Лучше быть старой, чем мертвой. (Бриджит Бардо)

Жизнь длиннее, чем надежда, но короче, чем любовь. (Булат Окуджава)

Давайте жить, во всем друг другу потакая, – тем более что жизнь короткая такая. (Булат Окуджава)

Не будь расточителен, не будешь нуждаться. (Вальтер Скотт)

Проступок, хоть и может вызвать временное благополучие, никогда не приносит подлинного счасья. (Вальтер Скотт)

Объясненная шутка перестает быть шуткой. (Вольтер)

Дети и придворные ошибаются много реже, чем родители и монархи. (Филип Честерфилд)

Меньше скажешь слов, скорее справишь дело. (Вальтер Скотт)

Только злые люди зла боятся. (Вальтер Скотт)

В жизни нет ничего лучше собственного опыта. (Вальтер Скотт)

Время и прилив никогда не ждут. (Вальтер Скотт)

Величайшая обида, какую можно причинить честному человеку, – это заподозрить его в нечестном. (Вильям Шекспир)

Мода изнашивает больше одежды, чем человек. (Вильям Шекспир)

Шутки особ значительных всегда смешны. (Вильям Шекспир)

Земляника растет и под крапивой. (Вильям Шекспир)

Где слабеет дружба, там усиливается церемонная вежливость. (Вильям Шекспир)

У всякого безумия есть своя логика. (Вильям Шекспир)[/size]
 
[br]Красивые анимационные картинки

 
AnutaДата: Четверг, 19.08.2010, 15:12 | Сообщение # 19
мисс очарование
Сообщений: 312


Репутация: 174
Награды: 509
Статус: Offline
Уделите 15 минут этому ролику и я уверенна настроение поднимется у вас и даже больше того, вам захочется поднять его другому человечку smile smile smile

 
[br]Красивые анимационные картинки
 
ДашаДата: Пятница, 20.08.2010, 18:19 | Сообщение # 20
Почётный житель сайта
Сообщений: 53


Репутация: 22
Награды: 32
Статус: Offline
.......................................О ЖИЗНИ...................................
.....................................................................................

- Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой - Будда. Алмазная Сутра
- Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
- В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить. Оскар Уайльд
- Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи. Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд - Сербская пословица
- Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды - Оскар Уайльд
- Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
- Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце - Роберт Стивенсон
- Смысл жизни в том, что она имеет свой конец - Франц Кафка
- Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд
- Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми - Уильям Фолкнер
- Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает - Сэмюэл Батлер
- Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез - Алан Уоттс
- Истинное призвание каждого состоит только в одном – прийти к самому себе, найти собственную, а не любимую судьбу и отдаться ей внутренне, безраздельно и непоколебимо - Герман Гессе
- Зная, что жизнь бессмысленна, мир уже не кажется таким жестоким, и с ним можно смириться. Сомерсет Моэм
- Люди работают большую часть времени, чтобы жить, а незначительное свободное время, остающееся у них, настолько беспокоит их, что они всеми способами стараются от него избавиться. Иоганн Гёте
Жизнь – не более, как ткань привычек. Анри Амиель

Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель

Жизнь состоит из рыданий, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают. О.Генри

Жизнь – долгий, очень долгий вздох...до последнего издыхания. Жан Поль

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни

Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. Франц Кафка

Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. Оскар Уайльд

- Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
- Пока мы откладываем жизнь, она проходит. Сенека
- Всякая жизнь, хорошо прожитая, есть долгая жизнь. Леонардо да Винчи.
- Жизнь – это небольшая прогулка перед вечным сном. Фаина Раневская
- Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
- Начните доверять себе, и вы сразу поймёте, как надо жить. Иоганн Гёте
- Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. Вильям Шекспир
- Поверив в то, кем мы можем стать, мы определяем то, кем мы станем. Мишель Монтень
- Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. Индийская мудрость
- Человек открывает смысл человеческой жизни тогда, когда сажает тенистые деревья, зная, что ему никогда не придется отдохнуть в их тени. Элтон Трублад
- У каждого человека в жизни всего две задачи: во-первых, добиться того, что хочется, и, во-вторых, получить от этого удовольствие. Вторая задача по плечу лишь мудрейшим. Л.Смит
- Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет. Джеймс Хьюнекер
- Жизнь - это заглядывание в разные зеркала в поисках собственного лица. Войтек Бартошевский


 

 
AnutaДата: Суббота, 21.08.2010, 13:53 | Сообщение # 21
мисс очарование
Сообщений: 312


Репутация: 174
Награды: 509
Статус: Offline
Мужчины как ... Погода ... Их ничто не изменит.

Мужчины как ... Бананы ... Чем они старше, тем мягче.

Мужчины как ... Качели ... Иногда от них кружится голова.

Мужчины как ... Молоко ... Если про них забыть, они сбегают.

Мужчины как ... Реклама ... И ты не веришь ни единому их слову.

Мужчины как ... Тушь ... Смываются при первом проявлении эмоций.

Мужчины как ... Копилка ... Чем меньше у них внутри, тем громче они гремят.

Мужчины как ... Грибы ... Самые симпатичные оказываются самыми ядовитыми.

Мужчины как ... Зубы ... Когда они начинают ныть, с ними становиться невыносимо.

Мужчины как ... Мобильный ... Их зарядка со временем заканчивается всё быстрее и быстрее.

Мужчины как ... Женская сумочка ... надо всё вывернуть наизнанку, чтобы что-то найти.

Мужчины как ... Блендеры ... Тебе непременно нужен такой, но ты не знаешь точно, зачем.

Мужчины как ... Насморк ... Чем легкомысленнее ты одета, тем больше шансов его подцепить.

Мужчины как ... Долгосрочные облигации ... Им нужно так много времени, чтобы от них был толк.

Мужчины как ... Лук ... Сняв шелуху можно разрыдаться от жестокого разочарования или от смеха.
 
[br]Красивые анимационные картинки

 
AnutaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:14 | Сообщение # 22
мисс очарование
Сообщений: 312


Репутация: 174
Награды: 509
Статус: Offline
Хочу поделится с вами классным роликом, думаю здесь присутствует филосфия, даже не думаю, а уверенна. Вокруг нас столько всего прекрасного, но мы редко, когда останавливаемся или замечасаем такие вещи, что при замедленной сьемке мы начинаем любоватся вроде бы повседновным событиям , что недавно видели возле себя. Все таки наша земля прекрасна и обитатели на ней очень интресны и даже красивы, даже такая букашечка как эта, что на ролике вызывает у нас умиление.Спасибо современным технологиям, что возможно теперь с помощью нее лицезреть такие замечательные моменты

 
[br]Красивые анимационные картинки
 
ДашаДата: Вторник, 24.08.2010, 14:21 | Сообщение # 23
Почётный житель сайта
Сообщений: 53


Репутация: 22
Награды: 32
Статус: Offline

Кто-нибудь уже смотрел этот фильм?

 

 
AnutaДата: Вторник, 24.08.2010, 22:51 | Сообщение # 24
мисс очарование
Сообщений: 312


Репутация: 174
Награды: 509
Статус: Offline
нет я не смотрела, а что интересный очень?
 
[br]Красивые анимационные картинки
 
AnutaДата: Четверг, 26.08.2010, 13:53 | Сообщение # 25
мисс очарование
Сообщений: 312


Репутация: 174
Награды: 509
Статус: Offline
А ВЫ ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ?

Абсолютно реальный случай,который был в середине 20 столетия в Англии.
В английских вузах на факультатах психологии этот случай расматривают как самый
как самый тяжелый выбор в истории одного человека


 
[br]Красивые анимационные картинки

 
AnutaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:18 | Сообщение # 26
мисс очарование
Сообщений: 312


Репутация: 174
Награды: 509
Статус: Offline
17 февраля 1600 года на Площади Цветов в Риме был казнен великий мыслитель, поэт, мистик, философ Джордано Бруно.

Кто дух зажег, кто дал мне легкость крылий?
Кто устранил страх смерти или рока?
Кто цепь разбил, кто распахнул широко
Врата, что лишь немногие открыли?

Века ль, года, недели, дни ль, часы ли
(Твое оружье, время!) — их потока
Алмаз, ни сталь не сдержат, но жестокой
Отныне их я не подвластен силе.

Отсюда ввысь стремлюсь я, полон веры,
Кристалл небес мне не преграда боле,
Но, вскрывши их, подъемлюсь в бесконечность.

И между тем как все в другие сферы
Я проникаю сквозь эфира поле,
Внизу — другим — я оставляю Млечность.
О нем часто говорят, что он родился раньше своего времени, так как лишь спустя 400 лет после его смерти наука, философия и искусство ХХ века стали принимать многие его предположения и учения как актуальные и истинные.

 
[br]Красивые анимационные картинки

Прикрепления:  

3765116.jpg (103.3 Kb)
 
ДашаДата: Суббота, 28.08.2010, 22:38 | Сообщение # 27
Почётный житель сайта
Сообщений: 53


Репутация: 22
Награды: 32
Статус: Offline
Мне кажется,что эта притча созвучна со взглядами Евгения Базарова в отношении любви и романтки ("Отцы и дети" И.Тургенев) Веет нигилизмом. Но, как и сказано выше, каждый может по своему развить сюжет...Мне понравилось - очень необычно, и запомнится обязательно...

Е.Базаров,кадр из фильма.

 

 
ДашаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:29 | Сообщение # 28
Почётный житель сайта
Сообщений: 53


Репутация: 22
Награды: 32
Статус: Offline
говорили так же, что нигилисты отрицали аристократию, вечные ценности и культуру, любовь и романтику (это предметы 3-х линий спора Базарова и Кирсанова(дяди) ) - поэтому у меня и вызвало ассоциацию с нигилизмом. Конечно абсолютное его присутствие в данной притче исключается. Что касается материализма, то это то,что первое пришло мне в голову после прочтения притчи ("да автор - материалист!") Но почему то позже подвергла эту мысль сомнению..не знаю почему...Лёша,спасибо за такой интересный материал. "Отцы и дети" - это моё самое любимое произведение (ну ещё "Герой нашего времени") Поэтому было приятно вспомнить любимую классику и сравнить некоторые тонкости. biggrin

и СПАСИБО конечно же И.С.Тургеневу за великолепные произведения.
(кстати, на данный момент изучаю его биографию)

[size=17]Дашута что касаемо меня я неособо дружу с такими класиками , и говоря изучал , это не обомне так как в шеколе был с литературой вообше не в ладах, для меня в то время больше по душе были произведения Булгакова, и не только " Мастер и маргарита" хотя это самое любимое произведение досих пор, и совсем мало кому известный французский писатель Лео Таксиль (Габриэль Антуан Пажес)
Лёша[/size]
 

Прикрепления:  

4915564.jpg (16.2 Kb)
 
ДашаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:34 | Сообщение # 29
Почётный житель сайта
Сообщений: 53


Репутация: 22
Награды: 32
Статус: Offline
Музыка от души
Притча от Пауло Коэльо


Одна женщина пошла на представление на Бродвее и во время перерыва вышла выпить чего-нибудь. Фойе было заполнено, люди курили, разговаривали и пили. Пианист играл, но никто не обращал внимания на его музыку. Женщина потягивала свой напиток и изучала музыканта. Он казался скучным — просто делал свою работу и ждал окончания перерыва, чтобы прекратить играть. После второго напитка, слегка опьянев, она подошла к фортепиано.

— Вы как зубная боль! Почему вы не сыграете просто для себя? — воскликнула она.

Пианист был удивлён. И затем он стал играть ту музыку, которую он любил. Через несколько минут фойе целиком замолчало. Когда композиция закончилась, раздались восторженные аплодисменты.


 

Прикрепления:  

4982920.jpg (115.4 Kb) · 0535059.jpg (86.5 Kb)
 
stopstopstop77Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:29 | Сообщение # 30
Бывалый
Сообщений: 19


Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Профессиональный_взлом_Почты!
+++++++++++++++++++++++++
Вот наша почта: Snow-vzlom@yandex.ru

*********************************
ВЗЛОМ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ 
• vk.com
• odnoklassniki 
• facebook 
• mamba
• Instagram 
• Viber 
• Whatsapp 
• Telegram 
• ICQ 
и  т.д.
 
---------------------------------
• @mail.ru 
• @inbox.ru 
• @list.ru 
• @bk.ru 
• @yandex.ru 
• @rambler.ru 
• @gmail.ru
и т.д.

-----------------------------------------------
Вот наша почта: Snow-vzlom@yandex.ru

^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!    
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!          Snow-vzlom@yandex.ru
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!
^взлом почты!

 

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Увлечения,хобби. » Философия. (Теория, разновидности, мысли, афоризмы и т.д.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz